родительского комитета за 2015-2016 учебный год

На общешкольном родительском собрании в сентябре месяце был утвержден список членов родительского комитета школы. В состав которого вошли представители родительских комитетов классов. Председателем избрана Касымова Роза Болатжановна. На первом заседании родительского комитета был рассмотрен и утвержден план работы на учебный год. Родительский комитет осуществляет свою деятельность на основе Положения о родительском комитете школы, Устава учебного заведения.

Члены родительского комитета проявили активность в работе, к своим обязанностям отнеслись серьезно и добросовестно.

В поле зрения родительского комитета входили  вопросы организации родительских собраний, установления контактов с родителями или людьми, их заменяющими, организации в классе мероприятий учебного и внеучебного плана. Заседания родительского комитета проходили  по мере необходимости, но не реже одного раза в четверть. Родительский комитет привлекал  родителей к организации и проведению внеклассных мероприятий, к проведению  классных часов, связаных с профессиями самих  родителей, миром их интересов и увлечений.

Работал родительский комитет нашей школы по направлениям:

работа с семьями;

охрана здоровья детей, защита прав детства;

создание нормальных условий для обучения и воспитания.

Участвовал в организации горячего питания, теплового режима, благоустройства школы, ремонта кабинетов.

Классные родительские комитеты работали с социально опасными семьями, совершали рейды в неблагополучные семьи

Родительский комитет помогал в подготовке    новогодних праздников, праздников 8 марта, Наурыз, 7 мая, 1 мая-Дню единства, юбилей школы, выпускной концерт.

Неоценимую помощь оказали родительский комитет в введении новой школьной формы (выбор фасона формы, переговоры с фиромой, работа с родителями и т.д.).

Родительский комитет принимал участие в организации ремонта школы, летнего отдыха учащихся.

В работу родительского комитета школы  также вошли:

1.организация зимней оздоровительной работы

2.профилактика безнадзорности детей

3.работа по патриотическому направлению.

Поскольку родители являются социальными заказчиками школы, они активно участвовали  в учебно-воспитательном процессе в школе и в своих классах.

Все члены родительского комитета регулярно участвовали в заседаниях, на  родительских собраниях, в мероприятиях, делах класса и школы.

Активное участие в работе родительского комитета принимали  все.

Председатель родительского комитета. Касымова Р.Б.