Военно-патриотическое воспитание является одним из важных направлений по формированию у граждан, особенно старшеклассников, студентов, допризывной и армейской молодежи, высокого патриотического сознания, воспитанию чувства верности своему Отечеству. Его результаты проявляются не только на службе в армии, но и во всей последующей жизни Сегодня много сделано и делается в области военно-патриотического воспитания молодежи, как со стороны Министерства обороны, так и со стороны местных исполнительных органов и общественных организаций. За последние годы отчетливо видно, как стремительно растет сеть военно-патриотических и военно-спортивных формирований при школах, расширяются военно-шефские связи, укрепляются нити взаимодействия между военной и гражданской молодежью. Огромная масса патриотических мероприятий проводится при участии командования воинских частей, представителей ветеранских организаций, причем различных по своей форме и содержанию.

В нашей школе тоже создан военно-патриотический клуб «Сағадат», на базе подшефной воинской части 60601. Клуб основан в 2017-2018 учебном году, руководит клубом капитан запаса Мадешев Мухан Сабитович. За короткий срок существования, наш ВПК « Сағадат» имеет очень высокие показатели на участвовавших конкурсах.

1..2017-2018 учебный год:  - 6 место среди команд Республики.

1. 2018 – 2019 учебный год – 2 место среди призеров конкурса.
  2. 2019-2020 учебный год – 1 место среди команд республики и Гран При среди призеров.

За это время в команде поменялись 3-4 поколения участников, лучшие из лучших выбрали профессию военного и продолжают учебу после школы в достойных военных школах и вузах республики.

Первый состав ВПК «Сағадат»:

Выпускники школы поступившие в военные школы:

Шарбек Ильяс высшая акдемия КНБ и Совет Нуржигит военная школа «Арлан».

Кайратов Мирас. Щучинская школа сержантов.

Второй состав ВПК»Сағадат»:

Военно-патриотический клуб « Сағадат» - призеры занявшие второе место на Республиканских сборах военно-патриотических клубов « Айбын – 2019»

Преемственность поколений.

Члены ВПК «Сағадат» и члены класса «Жас Сарбаз», на принятии присяги.

Встречи бывших членов клуба «Сағадат» со школьниками.

Встреча с воинами-интернационалистами.

Золотой состав ВПК « Сағадат.

Выигравшие 1- место и Гран При Республики Казахстан.

Награды и грамоты призеров онлайн – конкурса

« Айбын – 2020», ВПК « Сааадат».