1. Общие  положения

1.1 Настоящие Правила устанавливаются для учащихся и работников  школы  и имеют своей целью способствовать улучшению организации режима работы КГУ «ОШ № 2», защите гражданских прав всех субъектов образовательного процесса: школьников, родителей, учителей. Соблюдение правил содействует повышению качества и эффективности получаемых образовательных услуг, гарантирует психологически комфортные условия учебного процесса.

2. УСЛОВИЯ применения  сотовых   телефонов (смартфонов)  в   школе.

2.1 Любой Пользователь обязан знать и соблюдать следующие условия и правила пользования  сотовыми   телефонами   в   школе :
1. В здании школы обязательно ставить телефон в режим беззвука.
2. Во время уроков и учебных занятий телефон необходимо выключать и убирать.
3. Помнить, что ответственность за сохранность телефона лежит только на его владельце (родителях, законных представителях владельца).

3. Пользователи ИМЕЮТ ПРАВО:

ВНЕ уроков применять мобильный телефон в здании школы как современное средство коммуникации: осуществлять звонки; посылать смс-сообщения.

4. Пользователям ЗАПРЕЩАЕТСЯ:

4.1. Использовать телефон НА УРОКЕ в любом режиме (в том числе как калькулятор, записную книжку).
4.2. Прослушивать радио и музыку.
4.3. Пропагандировать жестокость насилие.

4.4. Сознательно наносить вред имиджу школы.

5. Ответственность за нарушение правил пользования телефоном.
За нарушение настоящих Правил предусматривается следующая ответственность:
5.1. За однократное нарушение, оформленное докладной на имя директора, объявляется замечание (с написанием объяснительной), в случае нарушения пункта 4.1 допускается изъятие телефона учителем для передачи администрации  школы

5.2. При повторных фактах нарушения - комиссионное изъятие  телефона, собеседование администрации  школы  с родителями и передача  телефона  им, запрет ношения  сотового   телефона  на определенный срок.

5.3. При единичных фактах грубого нарушения (п.4.1, 4.3, 4.4) изъятие  телефона, собеседование администрации  школы  с родителями, вплоть до запрета ношения  сотового   телефона  на весь учебный год.