Уважаемые родители!

Согласно приказу Министра образования и наук РК от 14.01.2016г. № 26 «Требования к обязательной школьной форме для организаций среднего образования» в школе для учащихся в 2016-2017 учебном году вводится новая школьная форма.

Фасон, цвет школьной формы выбирался общешкольным  родительским комитетом.

1. Школьная форма подразделяется на повседневную и парадную.
     2. Школьная форма для мальчиков включает: пиджак, жилет, брюки, парадную рубашку, повседневную рубашку (зимний период: трикотажный жилет, водолазку). Брюки для мальчиков свободного кроя, и по длине закрывают щиколотки ног.
      3 Школьная форма для девочек включает: пиджак, жилет, юбку, классическую блузу (зимний период: трикотажный жилет, водолазку).

4. Парадная форма для мальчиков состоит из повседневной формы, дополненной белой рубашкой, для девочек – белой.

- На школьной форме размещается отличительный знак (эмблема школы) в верхней части одежды.

- В качестве тканей школьной формы используются полушерстяные и хлопковые ткани с улучшенными свойствами, имеющими высокую износостойкость, обладающие антибактериальными, антимикробными и антистатическими свойствами.

- Родители и иные законные представители обеспечивают ношение обучающимися школьной формы, установленной в организации среднего образования.

- А так же родителям рекомендуется приобретение школьной формы у отечественных производителей школьной формы.