Комитет по охране прав детей Министерства образования и науки Республики Казахстан объявляет о старте традиционной республиканской акции «Забота» в период с 10 января по 10 февраля 2019 года.

Цель акции — оказание социальной помощи детям из малообеспеченных, многодетных и неблагополучных семей, детям – сиротам, детям, оставшимся без попечения родителей и иным категориям детей, имеющим право на социальную помощь (отсутствие одежды, обуви, школьных принадлежностей).

Каждый желающий может оказать посильную помощь нуждающимся.  Мы сердечно благодарим всех тех, кто примет активное участие в акции, за доброту и милосердие.

Делай добро, и оно к тебе вернется!

План мероприятий по проведению республиканской акции «Забота» с 10.01-10.02.2019г.

Сроки исполнения

Размещение информации и плана       проведения акции на школьном сайте

Байгужина Д.Т

Оформление информационного стенда о    проведении республиканской благотворительной акции «Забота»

Байгужина Д.Т

Проведение рейда с целью выявления детей «группы риска», не охваченных обучением или находящихся в ночное время вне дома без сопровождения родителей

Заместители директора по ВР

Ермагамбетова А.С

Кузнецова О.А

Контроль посещаемости учащимися     школы

ежедневно

Сепбосын А.С

Проведение классных часов: 1-4 кл «Добротой себя измерь»

Конкурс рисунков «Живёт повсюду доброта»;

5-8 кл: «Приучай себя к добрым поступкам»;

9-11 кл. Просмотр фильмов профилактического характера о наркомании, алкоголизме и наркотической зависимости.

Классные руководители.

Сепбосын А.С

Привлечение предпринимателей к проведению акции, оказание спонсорской помощи детям из неблагополучных  семей.

Сепбосын А.С

Отчет по итогам благотворительной акции «Забота»

Исп.: А.Сепбосын